Wednesday, 9 May 2018

Desain charger laptop di AutoCAD

Pada postingan berikut saya berbagi bagaimana membuat desain charger laptop dengan AutoCAD. Model desain chargernya saya ambil dari m...

Saturday, 21 April 2018

Cara memberi dimensi pada objek 3D di AutoCAD

Pada postingan video berikut adalah cara bagaimana memberi dimensi pada bentuk gambar tiga dimensi di AutoCAD. Gambar tiga dimen...

Saturday, 24 March 2018

Membuat desain meja di AutoCAD

Berikut adalah sebuah video tutorial sederhana bagaimana membuat sebuah meja di AutoCAD. Desain meja ini perpaduan antara materia...

Friday, 23 February 2018

Perbedaan DWG dengan DXF

Familiar menggunakan AutoCAD? Tentunya tidak asing dengan format file yang bernama DWG dan DXF. Perangkat lunak AutoCAD memberik...

Saturday, 14 October 2017

MEMBUAT PIPA 3D DI AUTOCAD

Dipostingan video tutorial berikut saya akan menunjukkan kepada anda konsep dasar bagaimana membuat Pipa 3D dan sambungannya di Autocad. ...

Friday, 14 July 2017

MEMBUAT PERENCANAAN BAUT DI AUTOCAD

Desaincad.com - Secara umum baut adalah suatu batang atau tabung yang terdapat ulir pada permukaannya. Penggunaan utamanya adalah sebagai...

Sunday, 30 April 2017

MEMBUAT DESAIN WHEEL CASTOR DI AUTOCAD

Desaincad.com - Pada postingan kali ini saya berbagi bagaimana membuat desain wheel castor di Autocad lewat video tutorial. Secara umum,...

Friday, 14 April 2017

MENGHITUNG LUAS AREA DI AUTOCAD

DesainCAD.com     Simpel tips berikut adalah bagaimana menghitung luas area di AutoCAD. Caranya sangat mudah, Gunakan perintah dengan men...

Saturday, 8 April 2017

MEMBUAT TEXT 3D DI AUTOCAD

Berikut adalah tips sederhana bagaimana membuat text 3D di AutoCAD. Metode ini tentunya menggunakan bentuk tulisan atau text sebagai dasar ...

Thursday, 6 April 2017

CARA MEMASUKKAN IMAGE DI AUTOCAD AGAR TIDAK HILANG

Tips kali ini adalah bagaimana cara memasukkan image atau sebuah logo di AutoCAD agar tidak hilang. Mungkin para pengguna AutoCAD per...